Lamborghini начали выпуск медицинских масок

1 апреля 2020, 06:51
На одном из заводов автомобильного гиганта начали выпуск медицинских изделий

Фото: REUTERS/Radovan Stoklasa

Автомобильная компания Lamborghini, которая ранее создавала известные на весь мир суперкары, решила перепрофилироваться на время свирепствующей в Италии эпидемии коронавируса и теперь будет выпускать медицинские маски.

Как сообщил 31 марта президент и главный исполнительный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали, по тысяче масок в день будут делать на заводе в итальянском Сант-Агата-Болоньезе – в цеху отделки салонов автомобилей.

Реклама

Также по 200 единиц другого оборудования ежедневно будут создавать на 3D-принтерах.

"В сложившейся экстренной ситуации мы считаем, что обязаны внести конкретный вклад в общее дело", – гласит заявление Доменикали.

Напомним, ранее во Франции люксовый бренд Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) вместо духов начал производить антисептические средства – под их выпуск переоборудовали линии производства парфюмерии и косметики Christian Dior, Guerlain и Givenchy на трех фабриках во Франции.

Реклама

Также сообщалось, что LVMH, и другие модные марки – ZARA, H&M, Petit Bateau, Euratex, Pernod-Ricard – перепрофилировались на выпуск фильтрующих масок, медицинских перчаток и защитной одежды.

А о том, как предприятие по производству спортивной одежды в Украине начало выпускать маски, смотрите в видеосюжете: