"Кто одолжит пенсионеру": кредит наличными на выгодных условия для тех, кому за 45

30 марта 2016, 08:30
Для заемщиков в возрасте от 45 до 70 лет ежемесячный платеж по кредиту наличными может быть до 10% ниже, чем при стандартных условиях

Фото: ТАСС

С ростом спроса на кредиты наличными все больше украинцев пользуются услугами банков для получения займов на ремонт, свадьбу, лечение и другие житейские потребности. При этом существует миф, что банкиры при выдаче кредита предпочитают молодых заемщиков. На самом деле люди постарше и пенсионеры могут получить кредит даже на более выгодных условиях благодаря лучшей платежной дисциплине и стабильному гарантированному доходу, даже если он невелик. Как это работает разбирался "Сегодня.ua".

"Хочу купить моторную лодку: весна же, на рыбалку поеду. Денег немного насобирал, но не хватает. Хотел бы взять в банке кредит наличными. Но, боюсь, не дадут. Кто пенсионеру сейчас одолжит?", – говорит пенсионер Владимир.

Реклама

Чтобы развеять такое заблуждение и узнать, что предлагают банки людям старшего возраста, мы обратились к председателю правления Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) Сергею Черненко. Многим украинцам он знаком по еженедельной передаче "Народный банкир" на телеканале "Украина", в которой помогают разобраться в сложных для простого человека банковских вопросах.

Как поясняет Сергей Черненко, клиентов старше 45 лет в банке считают более дисциплинированными, ведь они очень тщательно относятся ко всем платежам, будь то оплата услуг ЖКХ, или погашение кредита.

"При небольшом, но стабильном доходе платежная дисциплина у клиентов старше 45 лет и пенсионеров выше, чем в других возрастных группах. Мы охотно кредитуем таких заемщиков и предлагаем им более лояльные условия. Как результат, более 40% от общего количества кэш-кредитов в ПУМБ сегодня выдаются именно пенсионерам и клиентам старше 45 лет", – отметил Сергей Черненко.

Реклама

Одна из основных выгод для заемщиков от 45 до 70 лет состоит в том, что ежемесячный платеж по кредиту наличными без справки о доходах для них может быть до 10% ниже, чем по кредиту со стандартными условиями. На таких условиях можно взять в кредит до 20000 гривен.

Для оформления кредита до 20000 грн потребуются только паспорт, и идентификационный код, а если клиент уже на пенсии – то еще и пенсионное удостоверение. Если клиенту нужна сумма больше, например, до 50000 гривен, тогда потребуется принести в банк также справку о доходах. Время на оформление кредита наличными в каждом банке – разное.

Реклама

"У нас кредит наличными можно получить всего за 1 час от момента начала оформления заявки в отделении банка до момента, когда деньги уже у заемщика. Мы работаем для своего клиента, поэтому скорости и простоте уделяем большое внимание" – заключает Сергей Черненко. 

Передача "Народный банкир" по вторникам на ТРК "Украина". Хотите стать героем сюжета? Задайте нам вопрос на narodny@pumb.ua

ПАТ "ПУМБ". Усі види банківських послуг. Банківська ліцензія НБУ №8 від 06.10.2011 р. Генеральна ліцензія НБУ № 8-2 від 12.02.2015 р.