Корпорация из США планирует наращивать инвестиции в европейские активы

28 июня 2020, 06:51
Завод в Словакии получит от собственника из США 10 млрд евро

/ Фото: Pixabay

На фоне новых возможных санкций против строительства газопровода "Северный поток – 2" американская стальная корпорация U.S. Steel за 10 лет инвестирует в свой металлургический комбинат US Steel Kosice (Словакия) до 10 млрд евро. Об этом сообщил Комитет по экономическим делам Национального совета Словакии после встречи с руководством предприятия, пишет Минпром.

По словам президента US Steel Kosice Джеймс Бруно, средства будут вкладываться, в первую очередь, в расширение выпуска стальной продукции высоких переделов и в повышение экологической безопасности меткомбината.

Реклама

Ранее руководство компании сообщило о возобновлении работы двух доменных печей и стана горячей прокатки на предприятии.

В прошлые годы неоднократно отмечалось, что американская корпорация готова продать свой словацкий актив, и даже назывался новый собственник в лице китайской компании Hebei Steel. Но из заявления руководства US Steel Kosice следует, что U.S. Steel пока намерена сохранить у себя комбинат.

Ранее сайт "Сегодня" писал о том, что Соединенные Штаты Америки планируют сократить численность своего военного контингента на территории ФРГ до 25 тысячи человек, если Германия не заплатит за их размещение и не вернет долги НАТО. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.

Реклама

При этом президент Польши Анджей Дуда выступил за расширение присутствия НАТО в странеи за увеличение числа учений Альянса на территории республики.