Киев "заморозил" подготовку Евро-2012 из-за долгов

14 ноября 2008, 12:45
Деньги отдали за газ и воду.

Управление по туризму Киевгорадминистрации приостановлено финансирование программ, связанных, в частности с подготовкой столицы к проведению чемпионата Европы по футболу 2012 года из-за того, что город выделил средства на погашение долгов за потребленный газ для обеспечения тепла в домах киевлян. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник указанного управления Николай Грицык.

"Есть проблемы в городе сегодня. Есть вопрос по "Киевгазу", по "Киевводоканалу", то есть стоит вопрос сегодня тепла. В связи с чем принято решение, в первую очередь рассчитаться за эти позиции", – сказал он. По данным Н.Грицыка, приостановлено финансирование на сумму 2 млн. грн.

Реклама

"Они (2 млн. грн. – ред.) в планах у нас есть. Это не значит, что у нас забрали, но приостановлено финансирование, например, по УЕФА, что мы должны сделать. У нас приостановлено около 2 млн. грн.", – сказал Н.Грицык.

Он выразил убеждение, что они все же будут освоены до конца года. Он проинформировал, что общая сумма средств на этот год, выделенных управлению, составляет 6,5 млн. грн., то есть финансирование по сравнению с прошлым годом, увеличено втрое и, в первую очередь, из-за необходимости подготовки к проведению Евро-2012.

Присутствующий на пресс-конференции и.о. начальника управления по подготовке к Евро-2012 Юрий Галушко сообщил, что программа подготовки сформирована в задачах на каждый год отдельно.

Реклама

"Тот план, который был запланирован на этот год, можете считать, что он фактически на 85-90% выполнен", – сообщил Ю.Галушко.

Уважаемые читатели, как вы оцениваете шансы на проведение ЕВРО-2012 в Киеве?