Януковича впечатлило социальное жилье в Сингапуре

28 марта 2011, 12:55
82% граждан страны обеспечены государственным жильем.

Янукович хочет изучить сингапурский опыт обеспечения граждан жильем, фото PHL

Президент Виктор Янукович в Сингапуре посетил Центр строительства и развития доступного жилья "Тоа Пайо Таун", сообщила пресс-служба главы государства. Янукович подчеркнул важность изучения сингапурского опыта строительства социального жилья. Президент также отметил, что проводимая Сингапуром политика строительства жилья для граждан привлекательна для любого государства. Виктор Янукович назвал этот опыт важным и интересным для Украины.

"В Украине большая проблема с обеспечением жильем, особенно – социально незащищенных граждан. Поэтому мы надеемся, что наши специалисты детально изучат опыт Сингапура в этой сфере и возможности его внедрения в Украине", – сказал Виктор Янукович.

Реклама

"Мы мечтаем достичь такого уровня обеспечения жильем людей, как в Сингапуре", – подчеркнул глава государства.

Совет строительства и развития доступного жилья в Сингапуре является государственным органом. На сегодняшний день в Сингапуре 82% граждан живут в государственном жилье. Более 90% из них уже владеют помещениями, предоставленными им государством.

Как объяснили президенту Украины во время презентации, этого удалось достичь благодаря долгосрочной программе кредитования граждан и при всестороннем содействии государства строительству жилья.