Янукович утешил: Из-за роста цен уровень жизни может стать еще ниже

18 ноября 2010, 00:41
Президент заявляет, что одной из угроз, которые сегодня существуют в Украине, является низкий уровень жизни людей.

Янукович: В следующем году уровень жизни может стать еще ниже, фото с сайта president.gov.ua

Об этом глава государства заявил в своем вступительном слове на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое проходило 17 ноября в Киеве, пишет ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили в пресс-службе Президента, В.Янукович отметил, что одна из угроз "заключается в низком уровне жизни людей и возможности его ухудшения в следующем году из-за роста цен, углубления кризиса в медицине, образовании, низкого уровня социальной защиты". "Это – прямой путь к социальному напряжению, усилению эпидемий социальных и других опасных болезней", – добавил он.

Реклама

"Сейчас мы сталкиваемся с ужасной статистикой относительно распространения ВИЧ-СПИДА, наркомании и алкоголизма. Социальная деградация уже сейчас достигла угрожающего уровня и общество просто не выдержит этого в дальнейшем", – подчеркнул глава государства.

"В этом плане у меня к вам есть очень простые вопросы: готовы ли люди к запланированным на 2011 год изменениям, которые далеко не всегда будут популярными? Мы должны об этом говорить. Это наша обязанность, если мы хотим преодолеть кризис", – сказал В.Янукович.

Читайте также: Янукович требует от крупного бизнеса заботиться о людях