Янукович о реформах: "Запрягли" мы нормально, но из-под палки движения не будет"

6 сентября 2011, 15:28
Президент обещает лишить кресел "безрезультатных" чиновников.

Янукович недоволен темпами проведения реформ, фото president.gov.ua.

Президент Виктор Янукович недоволен темпами проведения реформ.

Об этом он сказал на комитете по экономическим реформам.

Реклама

"Движения вперед, как говорят, "из-под палки", никогда не будет... Работу начали, планы у нас есть, но они идут не так быстро, как бы нам хотелось. Хотя, как мне кажется, как говорят, "запрягли" мы сначала нормально. А что дальше? Делайте выводы", – сказал Янукович, обращаясь к членам Кабинета министров.

При этом он подчеркнул, что по каждому направлению есть соответствующая реформа, и в случае, если результат будет не показан, то будут сделаны соответствующие выводы.

"Когда отсутствует результат, вывод один: ответственное должностное лицо не на своем месте и должно освободить свое кресло", – заявил Янукович.

Реклама

Он подчеркнул, что нынешнее время является решающим, поскольку сейчас весь мир находится в напряженном состоянии.

"Остановка с реформами недопустима, уважаемые коллеги, поэтому это бремя ответственности многим оказалось не под силу, а заложником этого всего становится дело, за которое стоит страна и люди", – заявил Янукович.

Он подчеркнул, что чиновники в основном не изменили свое отношение к проведению реформ, и формализм, бюрократия остаются характерными чертами.

Реклама

Президент заявил, что в ближайшее время будут сделаны соответствующие выводы и обязательно пройдут кадровые изменения в правительстве на тех местах, где министры не будут выполнять своих обязательств.

Напомним, Янукович прогнозирует реформы в 21-й сфере жизнедеятельности государства до 2012 года.