Герман жалуется, что не смогла купить ни одного доллара в обменниках

31 октября 2008, 09:18
Член Партии регионов Анна Герман утверждает, что пыталась в четверг приобрести в обменных пунктах доллары, но ни в одном из 15 в центре Киева их не нашла.

Анна Герман, фото "Сегодня"

"Петр Алексеевич говорил, что гривна уже в порядке, курс в порядке, идите люди покупайте доллары", – сказала она в эфире "5 канала".

"Я не знаю, был ли он хоть в одном обменном пункте. А я сегодня обошла 15 обменных пунктов в центре Киева и ни в одном я не смогла купить ни одного доллара", – заявила депутат.

Реклама

По словам Герман, "то, о чем говорит Петр Алексеевич – это для богатых, тех, кто имеет доступ к ресурсам".

"Почему никто не ответил за то, что вчера был неправильный курс, если он должен быть таким, как сегодня?", – возмутилась депутат.

"Почему уже несколько дней идут колоссальные спекуляции на межбанковской бирже и на этом наживают страшные деньги олигархи, которые располагают информацией, знают, каким будет курс, и знают, когда он повысится и когда снизится", – добавила Герман.

Реклама

"Эти вопросы я бы хотела сегодня поставить и на эти вопросы хотела бы получить ответ, если бы было кому их ставить. Но кому их ставить?", – спросила депутат.

"Имеет ли Украина сегодня президента? Если она его имеет, почему этого президента никто не слушает? Почему президент издает указы, которые никто даже не собирается выполнять?", – продолжила Герман.

"Имеет ли Украина сегодня суды? Нет, в Украине нет судов, потому что Тимошенко эти суды уничтожила. Она выдвигает своих депутатов, которые могут бить судью. В Украине власти нет сегодня", – объяснила она.

Реклама

Герман заявила, что "надо менять эту власть, но поскольку никто не хочет выборов, власть изменит народ".

"Мы стоим перед опасностью голодных бунтов. Это будут страшные стихийные народные выступления", – предупредила депутат.

Комментируя голосование Верховной Рады по закону об антикризисных мерах и перенесении второго чтения на пятницу, Герман сообщила, почему голосование не провели в четверг:

"Не потому мы не голосовали, что Яценюк не поставил на голосование, а потому что БЮТ и "Наша Украина" грызлись между собой на совещаниях у Яценюка и так и не пришли к соглашению. Вот в чем причина".