Гройсман рассказал, когда Украина станет успешной страной

6 октября 2016, 11:38
Премьер считает, что наши возможности сейчас являются одними из лучших в Европе, а возможно, и в мире

Владимир Гройсман. Фото: Facebook

Премьер-министр Владимир Гройсман считает возможности Украины одними из лучших в Европе и уже через 3-5 лет страна сможет стать успешной. Об этом он заявил в ходе выступления на "Киевском международном экономическом форуме 2016", передает "ГОРДОН".

По его словам, Украине имеет серьезный потенциал, который обеспечит стране качественный прорыв.

Реклама

"Я глубоко уверен в том, что наши возможности сейчас являются одними из лучших в Европе, а возможно, и в мире. Я верю в то, что наши возможности, которые мы имеем сегодня, и человеческий капитал, и природные ресурсы, и географическое расположение, и наши научные наработки дают нам возможность обеспечить качественный прорыв", – сказал Гройсман.

Он также отметил, что в Украине должны быть созданы условия, способствующие экономическому прорыву, и страна должна использовать собственные ресурсы.

Премьер убежден, что "через 3-5 лет мы будем успешными".

Реклама

"Но мы должны очень четко осознать, что так просто этого не достичь. Мы должны оставить популизм, который привел страну к обнищанию в прошлом, мы должны требовать ответственности от политиков за каждое слово и решение. Те, кто пытается работать в Украине, используя старые методы, никогда в жизни не построят новой Украины", – подытожил премьер.

Ранее Гройсман рассказывал, что активный ремонт дорог, строительство новых школ, садиков, больниц, амбулаторий – это те изменения, которые сегодня уже происходят почти в каждом населенном пункте Украины.