ДТЭК за 9 месяцев увеличил добычу угля на 10,5% – до 16,9 млн тонн

4 октября 2017, 12:44
Шахты компании повышают объемы производства угля для потребностей украинской энергетики

Угледобывающие предприятия ДТЭК Энерго в январе-сентябре 2017 года произвели 16,9 млн тонн угля. Это на 10,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Шахты ДТЭК форсировано наращивают добычу, чтобы ТЭС были максимально обеспечены топливом и могли поддерживать стабильность энергосистемы страны в отопительный сезон.

Дефицит импортного угля для антрацитовых ТЭС стал причиной высокой загрузки станций, которые работают на украинском угле марки Г. В такой ситуации ТЭС нуждаются в увеличении поставок украинского ресурса, чтобы генерировать необходимые объемы электроэнергии в энергосистему Украины.

Реклама

Благодаря инвестициям ДТЭК в добычу, шахты компании повышают объемы производства угля для потребностей украинской энергетики. В сентябре горняки ДТЭК подняли на-гора 1,8 млн тонн угля, что сопоставимо с показателем августа 2017 года.

"Угледобывающие предприятия ДТЭК работают в полную силу, чтобы украинцы в отопительный сезон бесперебойно получали свет и тепло. Получая прирост добычи, мы можем говорить, что горняки ДТЭК несут свой вклад в энергонезависимость и бесперебойное энергоснабжение страны", - подчеркнул директор по добыче ДТЭК Энерго Михаил Барабаш.

Напомним, с сентября 2017 года ДТЭК начал реализацию программы, состоящей из трех ключевых шагов для снижения импорта угля. Шаг №1 – перевод блоков с антрацита на газовый уголь. Шаг №2 – обеспечение ТЭС углем украинской добычи. И шаг №3 – модернизаций мощностей ТЭС для эффективной и бесперебойной работы.

Реклама

С самыми важными действиями ДТЭК по обеспечению надежного энергоснабжения Украины в осенне-зимний период можно ознакомиться на сайте – http://ozp.dtek.com