Должников Укрпромбанка и банка "Надра" не выпустят из Украины

7 октября 2009, 16:44
Президент Виктор Ющенко поручил генпрокурору Александру Медведько составить "черный список" должников банка "Надра" и Укрпромбанка, которые отказываются возвращать кредиты.

Об этом он сказал на совещании с недобросовестными акционерами и должниками проблемных банков.

"Я прошу генерального прокурора предметно, в разрезе тех структур, которые не будут привлечены к графику возвращения средств, сформировать "черный список" злостных неплательщиков. Я на это вам отвожу 5 дней", – сказал Ющенко.

Реклама

Он также поручил Медведько создать специальную группу при Генеральной прокуратуре, которая будет отслеживать дела тех заемщиков этих двух банков, которые не возвращают кредиты.

Кроме того Ющенко в среду подписал указ, которым дал поручение государственной пограничной службе предпринять все необходимые действия для блокирования выезда из страны недобросовестных заемщиков проблемных Укрпромбанка и банка "Надра"

"Недобросовестные люди должны выполнить свои обязательства перед банками и перед вкладчиками", – сказал Ющенко в ходе совещания с представителями предприятий, которые задолжали этим финансовым учреждениям.