Дешевую ипотеку в Киеве дают четыре банка

9 июня 2012, 15:47
Пять тысяч украинцев хотят участвовать в программе "Доступное жилье".

По программе "Доступное жилье" предлагаются 3 тыс. 311 квартир

Для участия в программе "Доступное жилье" в Украине по состоянию на 7 июня определено 68 объектов, в которых для приобретения предлагаются 3 тыс. 311 квартир. В целом по стране около 5,1 тыс. граждан изъявили желание получить ипотечные кредиты. Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

"На сегодня мы имеем 3 000 311 квартир и 5 тысяч 100 желающих получить это жилье", – подчеркнул министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк. О своем участии в программе уже заявили "Ощадбанк", "Укргазбанк" – с целью деятельности по всей территории страны, банки "Финансы и кредит", "Брокбизнесбанк" – по городу Киеву, банк "Форум" – по Днепропетровской области, "Укрсоцбанк" – по Киевской, Николаевской и Черновицкой областях, "Укрэксимбанк" – по Хмельницкой области, "Проминвестбанк" – по Черниговской обл., "Сбербанк России" – по Запорожской обл, сообщает Укринформ.

Реклама

Напомним, первый договор был заключен в Сумах 15 мая. Впоследствии было заключено еще 22 договора, по 11 в Киеве и Днепропетровской области. Прием документов от граждан через "единое окно" введен в Днепропетровской, Донецкой, Ивано-Франковской, Киевской и Ровенской областях.

"29-31 мая Минрегион подписал договоры с распорядителями средств низшего уровня на делегирование полномочий. Соответствующие договоры местными органами исполнительной власти подписаны с получателями бюджетных средств", – говорится в сообщении пресс-службы.