Данилишин готов помогать действующей власти с реформами

18 мая 2011, 01:13
Уровень "олигархизации" украинской экономики составляет около 70%.

Богдан Данилишин.

Такое мнение озвучил экс-министр экономикиБогданДанилишин в эфире 5 канала, пишет Украинская правда.

"Я желаю успехов нашим властям в проведении реформ. Раз уж взялись, надо завершать все до конца", – отметил он.

Реклама

"Экономические реформы ради реформ проводить не нужно. Реформы – это необходимая последовательность определенных мероприятий, которые должны осуществляться правительством, потому что если мы будем совершать все реформы одновременно, то это будет большой хаос, который ни к чему", – уточнил экс-чиновник .

При этом Данилишин отметил, что не хочет "быть сторонним наблюдателем и критиком всего что есть".

"Я буду все делать для того, чтобы если будут мои знания и умения использованы при подготовке мероприятий тех или иных реформ, мы готовы подключаться с нашей организацией для того, чтобы внедрять в Украине с властью, которая есть сейчас", – заявил он.

Реклама

Данилишин уточнил, что для развития страны необходимо создать средний класс.

"Средний класс у нас, к сожалению, составляет лишь 15%. При этом, по моим оценкам, уровень "олигархизации" экономики – около 70%. Олигархи не заинтересованы в развитии среднего класса, и государство должно вмешаться в этот процесс и создать соответствующие мотивы для развития среднего класса", – отметил он.

Как известно, ранее экс-министр экономики стал одним из руководителей общественной организации "Украинская европейская перспектива" в Чехии.