"Сырные" ревизоры от Роспотребназдора снова собрались в Украину

20 апреля 2012, 10:34
На этот раз проверка сырной продукции пройдет на заводе в Дубно

Украинский сыр снова проверят. Фото: NovostiUA

Специалисты Роспотребнадзора 23 апреля проверят украинский сырзавод "Дубномолоко". Как передает УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Москве сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"Мы проверили три украинских завода. На следующей неделе в понедельник выедем на "Дубномолоко", – сказал он.

Реклама

Напомним, 17 апреля на брифинге в Москве министр экономического развития и торговли Украины Петро Порошенко сообщил, что три из семи украинских заводов возобновляют поставки сыра в Россию.

По его словам, речь идет о ЧП КФ "Прометей" (Черниговская область), АО "Пирятинский сырзавод" (Полтавская область) и ООО "Гадячсыр" (Полтавская область), которые прошли проверку Роспотребнадзора.

Порошенко сообщил, что Роспотребнадзор продолжит проверки украинских производителей сыров, которым запрещен экспорт продукции в РФ.

Реклама

"Мы договорились о графике последующих проверок. На следующей неделе "Дубномолоко" должно принять соответствующую делегацию российской стороны", – сказал П.Порошенко.

Он подчеркнул, что после того, как Украина будет готова принять инспекции на других предприятиях, туда также прибудут российские специалисты.