Что покажут на автошоу в Детройте

14 января 2014, 11:32
На выставке будут представлены 50 новейших моделей авто

На автошоу в Детройте BMW представит три новинки. Фото: AFP

AFP

Реклама

Ежегодный Северо-американский международный автосалон (North American International Auto Show) открылся для прессы, вчера, 13 января, в автомобильной столице США, городе Детройте. Публика сможет посетить салон с 18 января, передает ЛИГАБизнесИнформ.

Это относительно молодой автосалон. Несмотря на то, что первое шоу автомобилей в Детройте, где расположены штаб-квартиры американских автогигантов Chrysler, Ford и General Motors, состоялось в 1907 году, международный статус автосалон приобрел только в 1988 году.

Это не самое большое автошоу мира – по масштабам и количеству премьер его опережают Женевский, Франкфуртский, или Парижский автосалоны. Тем не менее автосалон нельзя назвать локальным – это важное событие не только для американского, но и мирового рынка – ежегодно глобальные автоконцерны представляют здесь до полусотни мировых премьер.

Реклама

В этом году, среди главных событий, премьеры от BMW, Audi, Mercedes-Benz, Honda, Kia, Nissan и Toyota. Традиционно для домашнего автошоу, большое количество новинок подготовили местные бренды.

Как сообщалось, международная автовыставка продлится до 26 января.