Бродский решил разобраться с Торгово-промышленной палатой

20 сентября 2011, 09:51
"Написал Азарову письмо. Готовлю дерегуляцию", – сообщил чиновник.

Бродский проанализирует объективность цен и качество услуг, предоставляемых Торгово-промышленной палатой. Фото пресс-службы ПР.

Правительственный уполномоченный по дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский собирается проанализировать объективность цен и качество услуг, предоставляемых Торгово-промышленной палатой Украины. Об этом он написал в своем блоге в ЖЖ.

По словам Бродского, Торгово-промышленная палата предоставляет 70 видов услуг, в том числе выдает сертификаты на товары. Стоимость одного сертификата может превышать 1000 грн. "Фактически, выдача сертификатов имеет все признаки админуслуг. А деньги с админуслуг должны идти в специальный фонд госбюджета. Получается, что госбюджет недополучает приличных денег. Написал Азарову письмо. Готовлю дерегуляцию. Для начала нужно проанализировать объективность цен, а потом уже и качество таких услуг", – отметил он.

Реклама

Напомним, торгово-промышленная палата Украины – негосударственная неприбыльная самоуправляемая организация. Членами ТПП Украины являются более 7 тысяч предприятий и фирм разных форм собственности, организации предпринимателей, банки и др. Главная задача Палаты – создание благоприятных условий для отечественного предпринимательства, представление и защита его интересов на всех уровнях, включая высшие эшелоны власти.