Азаров недоволен "дешевой ипотекой"

6 июня 2012, 12:50
Преьмер призвал регионы лучше контролировать процесс

Азарову не нравятся темпы выдачи "дешевой ипотеки". Фото пресс-службы Кабинета министров

Премьер-министр Украины Николай Азаров недоволен темпами заключения кредитных договоров в рамках реализации программы удешевления кредитов на приобретение доступного жилья. Об этом он заявилсегодня, открывая очередное заседание правительства, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Читайте также: "Доступное жилье" смогут получить обеспеченные украинцы

Реклама

Азаров отметил, что сегодня разворачивается реализация инициативы президента Украины относительно удешевления кредитов на приобретение доступного жилья. По его словам, на 1 июня для участия в этой программе зарегистрировались 5100 граждан. Премьер сообщил, что для реализации в рамках программы определены 68 жилых объектов, с 3311 квартирами.

"Распорядителям бюджетных средств низшего уровня, то есть непосредственным исполнителям программы, переведены бюджетные средства. То есть, условия созданы, и объем работы для начала достаточно весомый. Но темпы заключения кредитных соглашений не устраивают", – сказал глава правительства.

Читайте также: За "дешевую ипотеку" в Киеве нужно заплатить 90 тысяч гривен первого взноса

Реклама

Он обратил внимание министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолия Близнюка и министра финансов Юрия Колобова, что этот процесс нужно ежедневно жестко контролировать.

"Потому что это новое и сложное дело. А на кону – поддержание темпов жилищного строительства. И, что важнее – доверие людей. Я требую ежедневного мониторинга выполнения программы доступного кредитования и ежедневных практических результатов", – сказал он.