Азаров не связывает дело Тимошенко с пересмотром газовых контрактов

12 октября 2011, 15:37
"Для нас это вопрос чрезвычайной важности", – говорит премьер.

Необходимость пересмотра газовых контрактов не связана с делом Тимошенко - Азаров. Фото kmu.gov.ua.

Необходимость пересмотра газовых контрактов с Россией, на которой настаивает Украина, не связана с делом Юлии Тимошенко, заявляет премьер-министр Азаров.

"Для нас это вопрос чрезвычайной важности. Мы его ни с чем не связываем", – сказал Азаров в Борисполе в среду в ответ на просьбу журналистов прокомментировать негативную реакцию российской стороны на решение осудить Тимошенко на 7 лет по "газовому делу".

Реклама

Читайте также: В Кабмине хотят использовать приговор Тимошенко на газовых переговорах

"Есть убеждение, что в ближайшие пару недель мы эти переговоры завершим", – сказал Азаров.

По его словам, 18 октября состоится его встреча с премьер-министром РФ Владимиром Путиным. Кроме того, по словам главы правительства, этот вопрос будет обсуждаться также на уровне президентов Украины и России.

Реклама

Премьер сообщил, что в настоящее время Кабмин ожидает выводов юристов и правоохранительных органов о взыскании с Украины долга компании "Единые энергетические системы Украины" в пользу Министерства обороны России.

"Правительство поручило юристам и правоохранительным органам разобраться и провести расследование, как долг частной компании был возложен на государство", – сказал Азаров.