Азаров дал 100 гривень на участие в миротворческих операциях

24 июля 2010, 13:25
200 тысяч пойдет на реформирование и развитие Вооруженных сил

Николай Азаров, фото Сегодня

Министерство внутренних дел получит 1 миллион 968 тысяч гривен из госбюджета на обеспечение защиты прав и свобод граждан, общества и государства от противоправных посягательств, и охрану общественного порядка.

Такое положение содержится в постановлении правительства №597 "Некоторые вопросы выполнения Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год", опубликованном на официальном сайте ВР за подписью премьер-министра Николая Азарова.

Реклама

Вместе с тем по программе "участие внутренних войск в охране общественного порядка и борьбе с преступностью, конвоирование арестованных и осужденных и охрана подсудимых во время судебных процессов" Минфин должен передать МВД лишь 40 тыс. гривен.

Премьер поручил Минфину осуществить соответствующие изменения в росписи государственного бюджета.

В то же время Министерство обороны согласного того же документа должно получить немногим больше 935 тысяч гривен, из которых 200 тысяч, – на "реформирование и развитие Вооруженных сил". А на обеспечение участия в международных миротворческих операциях – 0,1 тыс.

Реклама

Остаток выделенной суммы должен пойти на "медицинское лечение, реабилитацию и санаторное обеспечение личного состава Вооруженных Сил Украины".