Авто-няня, или детское такси

15 декабря 2010, 16:43
У современного родителя часто не хватает времени на собственного ребенка. Таксомоторная компания предоставляет реальную возможность помочь самым занятым родителям в вопросах воспитания чада и заботы о нем.

Фото с сайта http://bizcentr.com

Утро, машина сломалась, ребенок опаздывает в школу… Каждый родитель хоть раз в жизни, но сталкивается с такой проблемой. Взрослый впадает в панику, безвыходная ситуация приводит к конфликту между родителем и ребенком. Чтобы избежать накала обстановки, существует решение – заказ такси.

Реклама

Конечно, многие родители психологически не готовы доверить своего бесценного ребенка незнакомому человеку. Но когда случается непредвиденная ситуация, выбора, как правило, у родителей не остается.

Что такое перевозка без сопровождения взрослого? Родитель заказывает такси, автомобиль приезжает, но таксист отказывается везти ребенка одного и брать на себя груз ответственности за чужое несовершеннолетнее чадо. А вдруг что-то случится во время поездки? Зачем шоферу такси лишние проблемы? Поэтому обычные таксомоторные организации избегают оказания подобного вида услуг.

Совсем иначе обстоит дело с таксомоторными службами, которые специализируются на так называемом "детском такси", или "авто-няне". Основные услуги, которые предлагают службы такси для детей:

Реклама
  • доставка ребенка в детский сад или любое другое учебное учреждение (школа, кружок, спортивная секция) и обратно домой;
  • проезд к кинотеатру, театру, для встречи с друзьями;
  • поездка к родственникам (бабушке, дедушке).

Обычно услуги детского такси заказываются и оговариваются заранее. Таксомоторная организация чаще всего распределяет поступающие заявки за сутки. Ребенка может перевозить как один и тот же водитель, так и разные таксисты. В службах такси Москва предлагает воспользоваться перевозкой детей. Можно выбрать узкоспециализированную компанию, тогда родителям предоставляется возможность поездки на такси с конкретно выбранным водителем. Это помогает убедиться в безопасности предлагаемых услуг и принять взвешенное решение – нанимать этого таксиста в роли авто-няни или нет.

Положительное впечатление у клиента о службе детского такси складывается по следующим основным критериям: марка автомобилей таксомоторного парка компании, наличие ремней безопасности и детских автокресел (и их соответствие возрасту и весу), состояние салона предлагаемого автомобиля (чистый, не прокуренный), отсутствие посторонних шумов (шипящая радиосистема). Особое внимание уделяется оплате услуг детского такси: скидки для постоянных клиентов, бесплатное простаивание в пробках.