Украина заменит импорт собственным производством – Азаров

7 ноября 2012, 12:56
А для роста власть выберет от трех до пяти направлений.

 В среду, 7 ноября во время заседания Кабинета Министров, премьер Николай Азаров пообещал усилить поддержку внутреннего рынка. 

"Рассчитывать нам нужно в первую очередь на себя. Двигаться в двух направлениях: максимально снизить зависимость Украины от внешней экономической конъюнктуры, и максимально насыщать внутренний рынок собственными товарами", – сказал Азаров. 

Реклама

Он отметил, что главным средством противостояния мировому экономическому кризису  является развитие внутреннего рынка и что правительство напряженно ищет любую возможность, чтоб  заменить импорт собственным производством.

"Такая стратегия не только возможна, но жизненно необходима во многих отраслях", – отметил премьер.

Азаров убежден, что новая стратегия экономического развития должна происходить поэтапно и основываться на следующих принципах: "Государство все силы сосредотачивает на трех-пяти направлениях эффективного экономического роста. Кроме того, происходит максимальная замена импорта собственными товарами и стимулируется экспорт".

Реклама

Подводя итоги, Премьер-министр поручил всем министерствам разработать и предложить на рассмотрение Правительства новые подходы к развитию и модернизации приоритетных отраслей украинской экономики на ближайшие пять лет.