Украина уговорила МВФ приехать попозже

6 декабря 2012, 11:35
Визит миссии перенесен на вторую половину января

Визит миссии МВФ по просьбе Украины перенесен на вторую половину января. Фото operkor.net

Визит миссии Международного валютного фонда по просьбе Украины перенесен на вторую половину января. Об этом сообщается в пресс-релизе представительства МВФ со ссылкой на постоянного представителя Фонда в Украине Макса Альера.

"По просьбе властей Украины миссия МВФ, которая планировала посетить Киев период с 7 по 17 декабря, чтобы начать обсуждение соглашения stand by, будет перенесена на вторую половину января. Власти Украины отметили, что это позволит привлечь к участию новый Кабинет министров, который придет на смену бывшим министрам, сложившим свои полномочия в начале декабря", – сказал он.

Реклама

Ранее сообщалось, что действующая программа сотрудничества Украины и МВФ stand by завершается в конце 2012 года.

В конце июля 2010 года МВФ решил возобновить сотрудничество с Украиной по программе stand by на SDR10 млрд (более $15 млрд). Страна смогла получить два транша на общую сумму $3,4 млрд.

С весны 2011 года новая программа была заморожена на этапе второго пересмотра: Украина уже полтора года пытается убедить МВФ исключить вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения "газовых" переговоров с Россией.