Украина спасет Евросоюз от кризиса – Янукович

13 июня 2013, 13:54
Президент уверен, что соглашение об ассоциации будет ЕС на руку

Янукович решил, что Украина может вытащить ЕС из кризиса. Фото пресс-службы президента

Президент Украины Виктор Янукович считает, что подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет содействовать выходу Европы из экономического кризиса.

"Ключевой составляющей Соглашения станет создание углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли. Это откроет путь к интеграции экономики нашей страны во внутренний рынок ЕС, а значит — будет стимулировать ее качественную модернизацию",— заявил Янукович.

Реклама

Он отметил, что европейский бизнес получит возможность свободно функционировать на украинском рынке на основе четких стандартов и понятных правил.

"Я убежден, что присоединение внутреннего рынка Украины, ее производственных и сельскохозяйственных мощностей к европейскому экономическому пространству будет иметь существенное положительное влияние на общеевропейскую экономическую ситуацию и поможет процессу выхода Европы из кризиса", — убежден президент Украины.

Читайте также: ЕС угрожает независимости Украины сильнее, чем Таможенный союз – Азаров

Реклама

Именно поэтому, уверен глава государства, подписание этого документа выгодно и Украине, и Евросоюзу.

Напомним, что Соглашение об ассоциации Украины и ЕС может быть подписано на саммите Восточного партнерства в ноябре 2013 года в Вильнюсе.