Стахановский вагоностроительный завод массово сокращает сотрудников

22 октября 2013, 19:22
Треть сотрудников на Стахановском вагоностроительном заводе попали под временное сокращение

Стахановский вагоностроительный завод сокращает сотрудников. Фото: stakhanov-news.org

На Стахановском вагоностроительном заводе под временное сокращение попало около 1500  сотрудников.

Об этом заявил председатель набсовета Стахановского вагоностроительного завода Эдуард Мисевра, сообщили "Сегодня.ua" в пресс-службе предприятия. 

Реклама

"В действительности на Стахановском вагоностроительном заводе под временное сокращение попала треть сотрудников (около 1,5 тыс. человек)", – сказал он.
Причиной сокращения производства и сотрудников Эдуард Мисевра назвал экономическую ситуацию в вагоностроительной отрасли в СНГ в целом. Однако заявил, что надеется на восстановление рынка в будущем.

"Несмотря на временный спад производства, мы надеемся на восстановление рынка и востребованность вагонов нашего производства. Мы сохраняем за собой возможность производить грузовой подвижной состав широкого модельного ряда (в том числе специализированных грузовых вагонов) отличного качества и по рыночным ценам", – отметил Эдуард Мисевра.

Также пресс-служба Стахановского вагоностроительного завода на запрос "Сегодня.ua" уточнила, что 90% заказчиков продукции СВЗ приходится на Российскую Федерацию. А за девять месяцев 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012 производство вагонов на СВЗ снизилось на 37,8%.

Реклама

Напомним, что сегодня возобновил работу Харьковский тракторный завод, который приостановил производство из-за задержки комплектующих на таможне.