СМИ: Завтра милиция выйдет на улицы "гонять" валютных менял

6 декабря 2012, 12:29
Города, в которых пройдут "зачистки", будут выбраны жребием

Валютным менялам завтра придется пообщаться с милицией, уверяет источник. Фото:  vkurse.ua

Власть решила побороться с валютными спекулянтами непосредственными действиями – завтра спецнаряды милиции проведут рейд по местам повышенной концентрации валютных спекулянтов. Об этом сообщил источник в МВД, пожелавший остаться анонимным, пишет ТСН.

Издание отмечает, что речь идет и о "точках" под открытым небом, и о центрах незаконных обменных операций, замаскированных под легальные коммерческие структуры.

Реклама

Согласно полученной от источника информации, будут проведены пилотные рейды, которые готовятся и будут осуществляться в обстановке максимальной секретности.

Конкретные города из списка руководители проекта будут выбирать путем жеребьевки поздним вечером накануне.

По состоянию на момент разговора с источником изданию известно было лишь то, что первый рейд пройдет в одном из городов-миллионников.

Реклама

Читайте также: Валютные менялы попадут под уголовную ответственность – НБУ

Кроме того, источник предположил, что основным мотивом проведения экстренной спецоперации стали слухи о том, что борьба с валютными спекуляциями будет передана из ведения МВД в налоговую администрацию. Поэтому завтрашним рейдом милиция будет пытаться доказать свою эффективность в противодействии экономической преступности.