С завтрашнего дня отменяют самолеты "АэроСвита" в Москву

10 декабря 2012, 13:31
Аэропорт "Шереметьево" прекращает обслуживание компании из-за долгов

"АэроСвит" не будет летать в Москву из-за долгов. Фото: Сегодня

Московский аэропорт "Шереметьево" прекратит обслуживать рейсы украинской авиакомпании "Аэросвит" с завтрашнего дня, 11 декабря текущего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе аэропорта.

Как сообщается, причиной отказа в обслуживании назван отказ "Аэросвита" погасить задолженность перед "Шереметьево" и партнерами аэропорта в размере 165,5 миллиона рублей.

Реклама

Остановка обслуживания рейсов "АэроСвита" произойдет начиная с рейса VV 451 Киев-Москва, намеченного 11 декабря на 00:20.

В течение вторника, первого дня закрытия рейсов перевозчика, в "Шереметьево" окажут содействие пассажирам авиакомпании в организации вылета.

С 12 декабря пассажирам "АэроСвита" нужно будет решать вопросы с вылетом самостоятельно.

Реклама

Читайте также: Самолеты "АэроСвита" перестали летать в Беларусь

"Аэросвит" в свою очередь заявляет, что 10 декабря проведет очередные платежи по задолженности перед российскими аэропортами.

"Мы аккумулируем средства и планируем сегодня погасить остаток суммы по задолженности за услуги аэронавигации, а также осуществить очередные платежи по задолженности перед аэропортами "Шеремьево" и "Пулково", а также аэропортом Калининграда", – сообщили в авиакомпании.