Правительство одобрило изменения в Таможенный кодекс

6 января 2013, 11:58
Изменения коснулись создания и функционирования индустриальных парков

Правительство одобрило разработанный Минэкономразвития законопроект о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно создания и функционирования индустриальных парков 3 января.

"Основной целью законопроекта является конкретизация объемов оборудования и комплектующих к нему, материалов, которые будут ввезены на территорию Украины без уплаты ввозной пошлины", – сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Реклама

Законопроект предусматривает внесение изменений в ст.287 Таможенного кодекса Украины в части предусмотрения необходимости дополнительного утверждения объемов оборудования и комплектующих к нему, материалов, используемых с целью обустройства индустриальных парков и реализации инвестиционных проектов в рамках индустриальных парков.

"Реализация законопроекта позволит усовершенствовать законодательное регулирование механизма ввоза на таможенную территорию Украины оборудования, а также позволит избежать ввоза избыточных объемов таких товаров, а, следовательно, избежать необоснованных потерь государственного бюджета", – говорится в сообщении Минэкономразвития.