Азаров призвал местные власти готовиться к зиме

6 сентября 2012, 08:41
Премьер считает, что все объекты ЖКХ должны быть готовы к отопительному сезону через месяц

Азаров считает, что пора активно готовиться к отопительному сезону. Фото: Сегодня

Премьер Николай Азаров обсудил вчера с министрами и председателями областных государственных администраций ход подготовки к отопительному сезону. Глава правительства поручил министрам добиться того, чтобы через месяц объекты ЖКХ были готовы к зиме на 100%, пишет Коммерсант-Украина.

Отметив, что прошлая зима "стала чрезвычайным испытанием для хозяйства", Николай Азаров сразу же похвалил действия правительства при организации отопительного сезона в прошлом году.

Реклама

"Уровень готовности объектов ЖКХ составляет в среднем 90%. Закончить оставшиеся 10% работы в течение месяца вполне реально! До 1 октября в стране должна быть стопроцентная готовность к отопительному сезону", – заявил премьер.

Среди регионов, отстающих по темпам подготовки к зиме, Николай Азаров упомянул Автономную республику Крым, Донецкую, Львовскую, Луганскую, Черновицкую и Херсонскую области. Их руководителям Николай Азаров поручил "лично провести заседания штабов по подготовке к зиме" и проконтролировать "с выездом на места" каждый проблемный объект.